Как сдавать устный русский в 6 классе?

Софи лин Ученик (114), на голосовании 4 дня назад
Как сдавать устный русский? Просто заходит 1 человек или вся группа? Дальше вытягивают билет и его сразу рассказывают?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (10151) 1 месяц назад
Устный экзамен по русскому языку состоит из нескольких частей. Сначала нужно выразительно прочитать текст объемом не более 200 слов. Затем пересказать данный текст, встроив туда предложенную цитату (которая соответствует теме текста). Далее предлагается карточка с 3-мя заданиями, из которых ребенок выбирает одно. И последним этапом является диалог с экзаменатором: развернутые ответы на вопросы.

В зависимости от уровня образования и типа экзамена, процедура может отличаться.
Софи линУченик (114) 1 месяц назад
Это же вроде в 9?