Как часто надо поливать редьку от посева до всходов? Почва суглинистая и при высыхании поверхность трескается.

crying freeman Мыслитель (7304), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (8483) 11 месяцев назад
Редька является культурой, которая любит влажность, поэтому ее необходимо поливать регулярно. В суглинистой почве поливы должны быть более регулярными, чем в других типах почвы. В период от посева до всходов редьку следует поливать каждые 2-3 дня, чтобы почва была влажной на глубине всходов. При этом необходимо следить за тем, чтобы не переувлажнять почву, так как это может привести к загниванию семян и корней. Также стоит учитывать погодные условия и поливать редьку чаще в жаркую и сухую погоду.
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (262848) 11 месяцев назад
Вообще ничего не поливаю практически, кроме парника А почву рыхлить надо. Или мульчировать, если есть чем.
Валерий Меренков Просветленный (31843) 11 месяцев назад
Редька требует много воды. НО чтобы не ушла в цвет её сеют после 22 июня. А лучше после 7 июля.
зоя наумовец Просветленный (30668) 11 месяцев назад
Нет полива и вкус редьки нарушается. Редьке (любых видов) нужен короткий световой день -первая декада июля лучший посев. Как правило, об этом пишут на упаковке. Грядку, с посеянными семенами, хорошо пролейте, замульчируйте и всходы не заставят себя ждать.