Физика. Отражение света

Татьяна Егорова Профи (573), на голосовании 11 месяцев назад
Отражает ли поэлителеновый пакет свет в воде? Можно ли использовать пакет как зеркало ( в воде)?
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (428305) 1 год назад
только если есть на нем зеркальное напыление
Магомед Исаев Профи (511) 1 год назад
К сожалению, поэлителеновый пакет не отражает свет в воде и не может быть использован как зеркало под водой. Этот пакет используется для сохранения тепла и защиты от влаги, но не имеет оптических свойств, которые позволили бы ему отражать свет.
KrypticVortex Мыслитель (6681) 1 год назад
Если пакет надуть как пузырь.
надутый пузырь, погруженный в воду, будет отражать свет. Свет будет отражаться от поверхности пузыря, а также от поверхности воды. Это связано с разницей показателей преломления воздуха внутри пузыря, материала пузыря и воды. Когда свет переходит из одного средства в другое с разными показателями преломления, происходит отражение и преломление света.