Почему улитки так себя ведут? Седят друг на друге

Сифор Пон Ученик (116), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Денис Сош Профи (668) 12 месяцев назад
один человек съел самолет
Ержанов Дональд АдольфовичМудрец (15396) 12 месяцев назад
А папа съест пять самолётов! Правда?
Денис СошПрофи (668) 12 месяцев назад
КОНЕЧНО, сын мой
m Профи (870) 12 месяцев назад
Улитки, как правило, седят друг на друге не из-за того, что им нравится компания друг друга, а из-за необходимости. В некоторых условиях, например, когда место для обитания ограничено, улитки могут сгруппироваться в большие скопления, чтобы уменьшить конкуренцию за пищу и место для жизни.

Кроме того, улитки могут сидеть друг на друге, чтобы сохранять влагу и тепло. Когда температура внешней среды слишком низкая, улитки могут собираться вместе, чтобы уменьшить потерю тепла. А когда окружающая среда слишком сухая, улитки могут сидеть друг на друге, чтобы сохранить влагу в своих телах.

Наконец, улитки могут сидеть друг на друге, чтобы защититься от хищников. Некоторые виды улиток имеют твердые раковины, которые защищают их от нападения, но другие виды могут использовать свои тела, чтобы создать коллективную защиту.

В целом, поведение улиток определяется их природными потребностями и условиями, в которых они живут.
Shadow Высший разум (292998) 11 месяцев назад
Пересмотрите влажность грунта и условия содержания в целом, включая кормление - они так и панцири друг другу объедать могут из-за дефицита кальция