Помогите с настройкой анкера на электрогитаре.

Огурец Баклажанович Ученик (37), на голосовании 10 месяцев назад
На электрогитаре шестая открытая струна дребезжит, т. к струна лежит низко над 1ым ладом. Нужно ослабить анкер или подтянуть?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267336) 11 месяцев назад
Дребезжит -- не про анкер. Анкер настраивается так: зажимаете струну на 1 и 12 ладу и смотрите, сколько получилось между ладом и струной на 5-6. Должен пролезать медиатор. Но не два. Остальное -- порожки, лады, что угодно. но не анкер.