Как вы относитесь к одинаковым памятникам в разных городах?

ПМ Знаток (325), закрыт 11 месяцев назад
Василию Лоновому открыли одинаковые бюсты в Геленджике, Керчи, Севастополе, Волгограде, Липецке, Евпатории.
Есть еще примеры?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (287420) 11 месяцев назад
я так понимаю, вы говорите именно о форме
мне этого тоже не понять, но вот про Ушакова в какой-то статье прочитала, что мол их "налепили" кучу и не знали куда поставить
при том ставили даже в те города, где ни моря, ни флота
севастополь, москва, брянск, саратов
уверена, и в других городах таких бюстов полнополный идиотизм
ПМЗнаток (325) 11 месяцев назад
бюрократизм. За авторские не хотят платить, только за отливку из бетона и покраску в бронзовый цвет.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (288066) 11 месяцев назад
Мне все равно. Ленин сколько лет стоял в каждом селе...
ПМЗнаток (325) 11 месяцев назад
и стоит.
Елена Искусственный Интеллект (288066) ПМ, наверное, и стоит...
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 11 месяцев назад
Лановой. Не знаю. С одной стороны--хорошо.Значит, его любят везде С другой--зачем деньги тратить? И , тем более, одинаковые. А, вообще, памятники известным людям пусть ставят --только разные по исполнению.
ПМЗнаток (325) 11 месяцев назад
видимо так экономят на авторских отчислениях, платят только за саму отливку из бетона и покраску бронзовой краской.
Lorelei Искусственный Интеллект (192422) 11 месяцев назад
Ну открыли и открыли, пусть будут.
Владислав Просветленный (42976) 11 месяцев назад
Я на памятники не смотрю, на эти уродства из камня, высеченные чудиками. Могу мимо ходить хоть 20 лет и не замечать. Памятник навязают нам политики обычно, но это не означает что я с ними соглашусь в их понимании и восприятии.
Михаил Смирнов Мыслитель (6216) 11 месяцев назад
Одинаковые памятники в разных городах могут быть символом единства и связи между этими городами. Это может вызвать вопросы оригинальности и уникальности каждого города.
ПМЗнаток (325) 11 месяцев назад
оригинальные и уникальные у нас только столицы. Остальным не положено.
Михаил Смирнов Мыслитель (6216) ПМ, Возможно...