Что люди придумывают себе о боге, каким только его не представляют себе, это человеческая слабость и неведение?

Man In Black Искусственный Интеллект (299795), закрыт 11 месяцев назад
О чем просят еще его, всё о личном, а как же об общественном, война, разруха и бедствия разве не он устраивает всем людям, или люди этого не хотят видеть и даже знать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Зырин Николай Оракул (69874) 11 месяцев назад
"«Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» ‎Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал".

"К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про неё свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он её ещё и гонит".

9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)
almas1008 Просветленный (32800) 11 месяцев назад
Да, Бог у каждого свой. А вот войны и прочие бедствия люди сами себе устраивают, Бог тут не причём.
Нэо Мудрец (16664) 11 месяцев назад
Люди стадо ... вопрос к Магам ))