Слушайте, что-то я не нашел ни одной конструкции домов за бугром, которая хоть как-то напоминало русскую избу. Они есть?

Зачем И Почему Ученик (1), закрыт 11 месяцев назад
Они есть вообще, избы эти, за бугром? Ну вот все криком кричат, мол холодно в России, поэтому и избы строили. А в канаде точно так же холодно, но их там нет. Зато у нас в Н.Новгороде бывает минус 34 зимой, а люди живут вот в таких домах. Вот, пожалуйста - ул. Маслякова. Н.Новгород. Центральнее не придумаешь! И обычный каркас.

Зато у нас в голове прям аллергия на красивые каркасы. А это уродство значит норм. И мышей там в стенах нет, и точки росы нет)) И все прям зашибись. И внутри там поди гнилое сено, либо вообще опилки. Зато пенопласт нельзя, нееет)) Ты что, мыши заведутся))) А в этих дворца ничего не заводится?

И дома по типу избы тоже мне непонятны - гемора столько, что с ума сойти, а как усадка пройдет, так каждый год лет 5 бегай конопатить, ибо там дыры в ладонь порой. И пятно контакта у сруба какое? сантиметров 5-7? А как они воняют, эти хаты после дождя или в мае с первой оттепелью, это просто ужас.

Но суть вопроса в другом. Где мать вашу избы в загнивающем западе? нЭма, мішы зъели? Или такую парашу просто не строили?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 11 месяцев назад
У меня был клиент - он заказал себе сруб из кедровых бревен
И хотел, как у норвежцев, чтобы мох на крыше. Модняк такой
Мужик - долларовый миллионер. Обычный парень, бизнесмен. Заработал. Решил себе загородный дом построить. Вот такой
Пожалуйста, что русский Север, что норвежская изба
Скатная крыша - чтобы осадки скатывались - снег, дождь
А в Средней Азии крыши плоские, и дувалы глиной обмазаны

Надо понимать, что везде строили - из того, что было
В Италии - из мрамора
В прочей европе - из камня, там скальные породы
В России - из дерева, так как лесов много
В степи - из самана, смеси кизяка с соломой. Или войлочные юрты
На Крайнем Севере - чумы из оленьих шкур
И на Руси любая изба была - с предсказуемым риском потери
Сколько раз деревянная Москва горела - и тут же быстро восстанавливали, строили новые избы. Это потом уже белокаменный Кремль сделали
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133914) 11 месяцев назад
Вы не поляк случайно?
Гонору - немеряно, а знаний - кот наплакал(((
Кто Вам сказал, что конопатить дом надо при усадке?
Приезжайте, посмотрите на мой, десять лет с постройки на оригинальной конопатые стоит, только одну щель птицы повыклевывали…
А про деревянные шале Вы не слышали?
Они от изб отличаются только тем, что в горах под них подставляют каменную подклеть для скота, а не деревянную, как у нас, на северах)))
Очень рекомендую начать уважать окружающий Вас мир и перестать считать всех людей идиотами.
Они как-то прожили сотни и тысячи поколений, не вымерли, знания, умения и навыки сохранили и детям передали…
Не всем, к сожалению(((
Зачем И ПочемуУченик (1) 11 месяцев назад
о, опять вы, дофига умный))) ну-ну)) где шале и где изба! сравнил куй с пальцем!))
ip Искусственный Интеллект (133914) Зачем И Почему, Вы готовы мне объяснить, как можно было построить в лесистых горах 300 лет назад дом, отличающийся от нашей избы принципиально? Думаете, там инструменты и материалы были не такие как у нас? Перечисляйте, буду конспектировать…