Тест биология ришите плиз побыстрее

Коля' Ткаченко Ученик (67), на голосовании 10 месяцев назад
Вопрос 1
Что подразумевается под активным отдыхом?

Варианты ответов
физический труд, занятие спортом
потребление пищи
лежание на диване
сон
Вопрос 2
Оптимальный режим дня предусматривает чередование :

Варианты ответов
умственного и физического труда
умственного труда и физического отдыха
умственного и физического отдыха
умственного отдыха и физического труда
Вопрос 3
Вырабатыванию чего способствует соблюдение режима дня?

Варианты ответов
автоматизма
инстинкта
динамического стереотипа
комплекса неполноценности
Вопрос 4
Что учащимся рекомендуется делать сразу после школы?

Варианты ответов
садиться за уроки
заняться пассивным отдыхом
заняться активным отдыхом
Вопрос 5
Как называют первую стадию работоспособности?

Варианты ответов
врабатывание
устойчивости
активный отдых
Вопрос 6
Как называется состояние, при котором человек начинает замечать усталость, делать ошибки, иногда ощущает нехватку воздуха?

Варианты ответов
истощение
активный отдых
оптимальная работоспособность
Вопрос 7
Что подразумевается под пассивным отдыхом?

Варианты ответов
монотонный физический труд
лежание на диване
гимнастика
занятия спортом
Вопрос 8
Небольшой перерыв в работе, необходимый для поддержания работоспособности и предупреждения утомления, не должен превышать…….мин

Варианты ответов
5-10
10-15
15-20
Вопрос 9
Как называют постоянный распорядок труда, отдыха, приема пищи и отхода ко сну?

Варианты ответов
график
режим дня
порядок
Вопрос 10
Что лучше всего предохраняет от переутомления?

Варианты ответов
спорт
смена видов деятельности
отдых
инстинкт
Вопрос 11
Как называется физиологическое состояние человека, занимающегося каким-либо физическим или умственным трудом?

Варианты ответов
работоспособность
врабатывание
истощение
Вопрос 12
Как называют вторую стадию работоспособности?

Варианты ответов
врабатывание
устойчивости
активный отдых
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 11 месяцев назад
1. Активный отдых подразумевает занятие спортом.
2. Оптимальный режим дня предусматривает чередование умственного и физического труда.
3. Соблюдение режима дня способствует вырабатыванию динамического стереотипа.
4. Учащимся рекомендуется заняться активным отдыхом сразу после школы.
5. Первая стадия работоспособности называется врабатывание.
6. Состояние, при котором человек начинает замечать усталость, делать ошибки, иногда ощущает нехватку воздуха называется истощение.
7. Пассивным отдыхом подразумевается лежание на диване.
8. Небольшой перерыв в работе, необходимый для поддержания работоспособности и предупреждения утомления, не должен превышать 15-20 минут.
9. Постоянный распорядок труда, отдыха, приема пищи и отхода ко сну называется режим дня.
10. Смена видов деятельности лучше всего предохраняет от переутомления.
11. Физиологическое состояние человека, занимающегося каким-либо физическим или умственным трудом называется работоспособность.
12. Вторая стадия работоспособности называется устойчивости.