Как определить: какие учения от Бога, а какие нет?

Василий Горин Знаток (498), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Просветленный (37128) 11 месяцев назад
все учения о любви от Б-гa
Василий ГоринЗнаток (498) 11 месяцев назад
Спасибо вам за ответ. А вы читаете Библию?
Юрий Просветленный (37128) Василий Горин, ну раза три прочел в целом где то больше где то меньше
NektoKtoevich Просветленный (46353) 11 месяцев назад
Где чистая Любовь/Добро, то и от Бога. Главное что б без крупицы зла. Советую Евангелие. Единственно чистый путь.
Василий ГоринЗнаток (498) 11 месяцев назад
Спасибо вам, что вы с любовью относитесь к Библии.
NektoKtoevich Просветленный (46353) Богу Слава.
Александр ЛОСАРЖ Мыслитель (7824) 11 месяцев назад
Все учения и религии сие один разбросанный кристалл одного целого.
Anton Kryshevskich Мудрец (13736) 11 месяцев назад
То учение что позволяет создавать радостную жизнь от бога. То учение что создает страдания от сатаны. Т.е. Элтон джон от бога, вика цыганова от сатаны.
АлександрРАМ Просветленный (22651) 11 месяцев назад
Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде...
Я семинарист и, как большинство семинаристов, уже со школьной скамьи стал безбожником. - А.П.Павлов

------

Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением. - Луций Анней Сенека

------

Отличие между верующим и атеистом минимальное. В мире около 4000 религий. Верующий считает, что неверны 3999, а атеист — что 4000. - ?
Шевченко Андрей Гуру (3676) 11 месяцев назад
Наиболее адекватный ответ можно получить лишь от самого автора(бога). Только он может подтвердить оригинальность и достоверность, все остальное из области разной степени допущений относительно источника и обстоятельств появления того или иного учения.