Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что с моим желудком?

елена короткевич Ученик (5), на голосовании 10 месяцев назад
очень сильно переела вчера часов в 18. ела: куриный шашлык, картошка, огурец, хлеб (в огромном количестве). после данного приема пищи первые 10 минут тошнило, позже стало лучше, однако до конца дня был сильный дискомфорт в желудке (будто он растянут очень сильно). на следующее утро я не смогла позавтракать, будто желудок все еще полный(боли не было). до 15 часов я ничего не ела. это меня очень удивило, обычно для меня главный прием пищи - завтрак, без него не могу.
в итоге, чтобы не упасть в обморок пришлось поесть. после чего спустя час при ходьбе появился непонятный дискомфорт в желудке.. наступаю на ногу, а внутри желудка будто еда давит на него, и получается еле ощущаемая боль..
в желудке будто все еще тот самый шашлык:(
скажите пожалуйста , может ли быть так, что он просто плохо усвоился и до сих пор какая-то часть не переварилась? пройдет ли это через день-три?
Голосование за лучший ответ
сис Ученик (244) 11 месяцев назад
езжай в больницу, жрать меньшеп надо
елена короткевичУченик (5) 11 месяцев назад
понимаете ли, я худая сама по себе и кушаю не много. просто в тот день я днем не ела нормально, вот и обожралась под вечер. а к врачу не вижу смысла ехать, ведь вроде ничего не болит..
Ксюша Моярьенва Ученик (148) 11 месяцев назад
вызови врача, вдруг аппендицит или что то серьёзнее,нужно перестроховатся!
аппендицит вряд ли.. я же чувствую, что дискомфорт именно в желудке
Ксюша Моярьенва Ученик (148) елена короткевич, больше шансов что это гастрит
Mariya Мастер (1401) 11 месяцев назад
Мясо долго переваривается . Я обычно мезим пью если в застолье переедаю
может ли быть такое, что за 24 часа этот шашлык все еще переваривается? я просто съела его реально очень много, может поэтому так долго переваривается? или же такое невозможно?
Mariya Мастер (1401) елена короткевич, наверное может. Но я не гастроэнтеролог , точно не знаю
Евгений Чебодаев Просветленный (34394) 11 месяцев назад
Если совсем плохо будет скорую вызывай.Мне однажды плохо было и врачи спасли от смерти,удалили желчный.
мне не то чтобы плохо, просто нет аппетита. чувство, что все , что съела вчера все еще внутри желудка
Евгений Чебодаев Просветленный (34394) елена короткевич, ну если в туалет не сходила то наверное что то есть в желудке.Постоянно в животе должно что то быть.
Анастасия Новикова Мыслитель (6238) 11 месяцев назад
Просто переели. Какой именно хлеб был? В вашем приеме пище основная масса газообразуюших продуктов.
Егор Стигматов Ученик (123) 8 месяцев назад
В следующий раз конечно постарайтесь так не переедать, раз это оборачивается такими болезненными симптомами. Но и проверить жкт вам не помешает, сходите в многопрофильную клинику https://www.mediccity.ru и пройдите флюрогастроскопию, узи и т.д.
Александра Шпанцева Мастер (1165) 4 месяца назад
Не знаю, актуален ли ещё ваш вопрос, но всё же отвечу) Я всю жизнь ем маленькими порциями из-за проблем с ЖКТ, и когда съедаю чуть больше у меня сразу же возникает сильное чувство тяжести, которое может не проходить и весь следующий день. У вас из-за большого количества еды,конечно же может быть такое ощущение. В этом нет ничего страшного, просто старайтесь больше по возможности не переедать. Так же для устранения чувства тяжести могу посоветовть Пассажикс,Креон или другие ферментные препараты
Похожие вопросы