Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беременность и работа

Нина Короткая Ученик (97), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю и мне нужно переехать в другой город(я на 30 недели), как раз идти в декрет, как быть с работой? Меня в декрет отправит уже с новой ЖК, так как с этой я снимаюсь с учёта. Нужно будет приезжать снова в этот город по работе? Заранее спасибо ?
Голосование за лучший ответ
Mariya Мастер (1401) 11 месяцев назад
Доработать до декрета никак?
Нина КороткаяУченик (97) 11 месяцев назад
Я доработала до декрета, и собираюсь переехать в другой город и вставать на учёт уже в другом городе. Мне нужно на работу приезжать может документы какие-то понадобятся на работе. Я в такой ситуации в первые
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 11 месяцев назад
Пусть эта ЖК даст Вам необходимые справки и отправит на больничный, до декрета. Либо что-то - чтобы надо было перевести на другую работу, которую работодатель не может предоставить, поэтому отправит домой с сохранением зарплаты. А дальше напишите заявление работодателю, что будете общаться с ним электронно, и укажите свои контактные данные, электронную почту. В ТК РФ новые статьи есть - про дистанционных работников и обмен документами, изучите. По аналогии можно применить к Вам. Документы и заявления работодателю будете отправлять в виде сканов, а подлинники - почтой, заказными письмами, если ему надо
Ежевика Искусственный Интеллект (113444) 11 месяцев назад
Я так делала два раза. Идёте к декрет спокойно, потом переезжаете и все дела делаете по почте. Возьмите контакты руководителей, бухгалтерии на всякий случай. В принципе после декрета я никак не контактировала дальше с работодателям физически. В отделе кадров заранее напишите заявление на декретный отпуск с 1.5 до 3 лет и примерно дату посчитайте. У меня не было проблем. По истечении 3 лет я написала заявление, отправила по почте и по почте же мне пришла трудовая и все справки.