Боги. Коллегиальное управление верующими.

Святой Амнезий Оракул (78357), закрыт 11 месяцев назад
Многие православные жалуются, что церковных богов слишком много и из-за этого путаница и дрязги. У правоверных один бог - Аллах и всем комфортно. Православные не должны быть глупее, чем правоверные. Какого церковного бога следует оставить православным для своей веры?
Лучший ответ
ansola Мудрец (19120) 11 месяцев назад
В создании Вселенной и материального мира , в том числе биосферы и Человека, ясно прослеживается ЕДИНОБОЖИЕ. В творческом проекте один АВТОР и ТВОРЕЦ. Бригадного подряда нет и не было. А многобожие выгодно религии, как системе, использующей веру и доверие людей. Больше объектов поклонения - больше доходов
Остальные ответы
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) 11 месяцев назад
добрые люди говорят, что Иисус бога-отца на арамейском языке называл "аллах".
так что как говорится, вам шашечки или ехать?
Святой АмнезийОракул (78357) 11 месяцев назад
Тебе в Афгане за такой фармазон матку без наркоза вырвут...
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) Святой Амнезий, в каком еще афгане. перепил чтоли. вали в свой афган и там задавай вопросы тогда