Определите типы грибов по строению. Разделы пластинчатые и трубчатые.

Гарнер Легренхтот Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
Распределите примеры по колоннам.
Список грибов:
Каштановик, подосиновик, моховик, дубовик, подберёзовик, белый гриб, маслёнок, козляк, сыроежки, опята, рыжики, дождевик, рядовки, волнушки, шампиньоны, грузди.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21886) 11 месяцев назад
Существует несколько типов грибов, определяемых по их строению. Два основных типа грибов - это грибы с пластинками и грибы с трубками.

Грибы с пластинками имеют пластинки под капеллюсом, которые можно увидеть при разрезании гриба поперек. Грибы с трубками имеют трубки, которые расположены под капеллюсом и дают споры.

Вот как можно распределить некоторые из перечисленных грибов по этим двум типам:

Пластинчатые грибы:

Рядовки
Сыроежки
Рыжики
Шампиньоны
Дождевик

Трубчатые грибы:

Каштановик
Подосиновик
Моховик
Дубовик
Подберёзовик
Белый гриб
Маслёнок
Козляк
Опята
Грузди

Грибы волнушки не относятся к пластинчатым или трубчатым грибам, так как у них есть зубчики вместо пластинок или трубок.
Гарнер ЛегренхтотУченик (99) 11 месяцев назад
Благодарю!