Рецепт НАСТОЯЩИХ домашних котлет посоветуете ?

Игорь Каракатин Мыслитель (6135), закрыт 11 месяцев назад
Сочных, вкусных, несложных и без особых ингредиентов. В Ин-ете каждый утверждает, что у него-то уж - самые самые !...
Лучший ответ
Александра Данилина Гуру (3156) 11 месяцев назад
Не знаю на счет самых самых, но эти котлеты еще бабушки мои готовили . 50/50 говядина и свинина, лук, чеснок, белый хлеб замоченный в молоке, соль. Фарш хорошо вымесить, сформировать котлеты , обвалять в панировочных сухарях и обжарить до румяной корочки. В идеале фарш перекрутить самостоятельно вместе с другими ингредиентами, тогда котлеты получаются нежные. Из покупного фарша раз на раз не приходится, часто получаются сухие.
Игорь КаракатинМыслитель (6135) 11 месяцев назад
Сделал по-вашему. Нормальные котлеты. Вкусно.
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (424797) 11 месяцев назад
У каждой хозяйки свой
Я их просто не любою
Ищи в инете из 3 видов мяса-самые крутые!
Зоя Оракул (98503) 11 месяцев назад
Мясо, лук, сырой картофель - через мясорубку. Соль, перец, яйца, можно зелень добавить. Сформоровать котлеты и радостно жарить. Никогда муку/ манку не добавляю.
В последнее время постоянно добавляю хмели-сунели, очень нравится эта приправа .
Игорь КаракатинМыслитель (6135) 11 месяцев назад
А яйца что, обязаловка ?
Зоя Оракул (98503) Игорь Каракатин, Так форма лучше держится, но можно и без них. На хорошей сковороде должно получиться нормально.
ЕленаИскусственный Интеллект (290050) 11 месяцев назад
А что - еще и муку добавляют? Не слышала. И про манку тоже.
Зоя Оракул (98503) Jelena, Кто во что горазд) кому-то нравится булку в молоке добавить
Елена Искусственный Интеллект (290050) 11 месяцев назад
Рецепт у всех примерно один, и ингридиенты тоже. А котлеты разные по вкусу.
Людмила Тищенко Оракул (91019) 11 месяцев назад
Домашний фарш (свинина+говядина) + репчатый лук + белый хлеб, вымоченный в молоке (или в воде) + чеснок + соль + перец.
Михаил Смирнов Мыслитель (8463) 11 месяцев назад
Вот простой рецепт домашних котлет:

Ингредиенты:
- 500 гр. фарша (говядина, свинина или их смесь)
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 1 яйцо
- 2 ст.л. панировочных сухарей или муки
- 1 ст.л. растительного масла
- соль, перец

Приготовление:
1. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
2. Добавить измельченный чеснок и обжаривать еще 1 минуту.
3. Смешать фарш, обжаренный лук с чесноком, яйцо и панировочные сухари (или муку).
4. Посолить, поперчить и хорошо перемешать.
5. Сформировать котлеты нужного размера и обжарить на сковороде до золотистой корочки с обеих сторон.
6. Готовые котлеты можно подавать с гарниром или использовать для приготовления блюд, например, котлеты по-киевски или котлеты в томатном соусе.

Приятного аппетита!
*Юля* Искусственный Интеллект (232799) 11 месяцев назад
Мясо . Лук , чеснок ( на любителя последний ). Соль -перец. Фффсе . Булки и прочая фигня лишние, но , если мяса маловато, можно и картошку, и кабачок , и хлеб …