Девушка проявляет интерес, но отторгает тебя в компании

Петр Первый Ученик (139), на голосовании 11 месяцев назад
В общем, мне нравиться одна девушка, она на год старше меня. Она очень общительная, может реально разговаривать со всеми обо всём, готова примкнуть в любую компанию и т.д. Понравилась она мне достаточно давно, я начал первый ей писать, по своей инициативе. Но она отвечала холодно, говорила, что я ей надоел и вообще не пиши, но охотно общалась! Потом я понял, что она много общается с моим другом, они даже ходили гулять. Потом мой друг сошёлся с другой девушкой, но продолжал с ней общаться, гулять. Честно, я не знанию, какие были на то мотивы. В итоге две девушки общаются с моим другом. Ну я взял и забил. НО! Через 4 месяца она мне САМА написала и начала очень плотно со мной общаться. У меня до сих пор к ней есть чувства, я воспользовался этим моментом, как шанс. Мы и сейчас очень хорошо общаемся, и я думаю, что она понимает, зачем я с ней общаюсь, хоть и прямым текстом не говорил. Но если она попадает в компанию к моему другу - она просто пропадает с ним, я ухожу на второй план. Хотя рядом с ним его девушка, она это видит. Может просто дружба? Меня - на второй план, но потом зовёт погулять с ней, проводить до дома и начинается совершенно другой подход. И в переписке наедине она проявляет ко мне уважение. Почему так происходит? В чём могут быть причины? Иногда она пишет моему другу, ну ок, может просто общаются, но имея девушку... Не знаю в общем, может я паникую? Бывают она может общаться с моим другом неделями, но потом, остывая, вновь пишет мне. Может это всё волнами? Сама звонит мне, когда скучно. Да, ещё, у неё необычный характер - очень общительный. Но как мне стать номером один для неё? Может она стесняется показывать в компании, что я ей нравлюсь, и бывает, что меня даже подкалывает курьёзно, но после всегда извиняется, хоть я и обиды не держу. Думаете, если сказать ей о своих чувствах, поменяется ли отношение? Или так же будет ждать нашего уединения и тогда будет начинать общаться по душам? Помогите, пожалуйста, за все советы буду очень признателен!
Голосование за лучший ответ
Коза Дереза Мудрец (14320) 1 год назад
Она просто любит вашего друга. Безответно. Так как он уже встречается. К вам обращается в трудные моменты за советом и поддержкой, так как чувствует вашу лояльность. Вся ваша компашка сплошь состоит из закомплексованной молодежи, не любящей и не ценящей самих себя. Поэтому у вас у всех судьба такая: любить то, что не доступно; преклоняться перед теми, кто об вас вытирает ноги.
Петр ПервыйУченик (139) 1 год назад
Но почему она делится очень личными вещами, переживаниями, моментами именно со мной. Мне кажется, она понимает, что у друга есть девушка, и, возможно, нет шансов на что-то серьёзное. Но зачем тратить себя?
Коза Дереза Мудрец (14320) Петр Первый, при чем тут трата? Иной раз просто надо кому-то выплакаться. Она вас подружкой считает.
евген бро Мыслитель (9794) 1 год назад
Короче тебя юзают чтобы выйти на твоего друга. А та девушка его не пускает.
Петр ПервыйУченик (139) 1 год назад
У друга девушка вряд-ли вообще его отпустит. Ещё, мой друг, наверное, испытывает большую любовь к своей нынешней возлюбленной, у них уже всё серьёзно. А с девушкой, которая мне нравится, они могут общаться, проявлять знаки внимания, но при виде его, она меня просто отторгает. А потом сама пишет мне. Вот это вообще я не понимаю. И не понимаю мотивы общения друга с ней, если у него уже есть девушка.
евген бро Мыслитель (9794) Петр Первый, дак тебя не друг юзает, а девка с твоей стороны.