Содержание сомиков и других рыб

Наталья Дегтярёва Ученик (205), на голосовании 10 месяцев назад
Всем привет, подскажите аквариум 5 литров, золотая рыбка, сомик коридорас и сомик анциструс, 1 улиточка, в аквариуме Галька и все, что нужно купить? Нужен ли им кислород? Купили ребенку, к сожалению больше нет возможности, в магазине сказали что жить будут все нормально, даже еще можно парочку, ну что-то я сомневаюсь, что без подачи воздуха они будут жить.за советы по уходу отдельное спасибо)
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (81081) 11 месяцев назад
Без воздуха не смогут
Alexandra Wolf Мастер (2460) 11 месяцев назад
Золотой рыбке точно нужен
Augusto Просветленный (22884) 11 месяцев назад
5 литров - это отсадник, а не аквариум, улитки там будет жить или одна рыбка. Больше нет, т.к. вода будет отравляться постоянно продуктами жизнедеятельности, никакая подача воздуха не поможет.
Совет: купить аквариум хотя бы литров 30 и почитать по теме что-нибудь.
Наталья ДегтярёваУченик (205) 11 месяцев назад
Посоветуйте что почитать, везде пишут разное! Да планируем купить больше, но чуть позже! Золотая рыбка живет уже пол года….
Augusto Просветленный (22884) Наталья Дегтярёва, книг не буду советовать, есть хорошие, но устаревшие. Есть новые, компиляции из Интернета, тоже не вариант. Если меня интересует конкретный вопрос, то просто захожу в поиск на форуме aqa.ru Там все общие темы уже обсуждены-переобсуждены сотни раз. Советую его читать. Насчёт золотой рыбки - конечно, она может жить и в 5 л, пока не очень большая, также как и сомики. А вообще, в таком объёме могут более-менее нормально и долго жить несколько данио или гуппёшек, но это и всё, пожалуй.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 11 месяцев назад
золотой рыбке нужно 50 литров на штуку. анциструсу 4 литра. вот и думайте, будут они в 5 литрах жить? ответ - нет, не будут. 5 литров - это на одного петушка. компрессор петушку не нужен. продавец в зоомагазине поганец - ему лишь бы продать, и не важно, что рыбки погибнут. вам нужно было сначала почитать о содержании аквариумных рыб, а не доверять горе продавцам.