Помогите пожалуйста по праву

Надя Вашкина Ученик (78), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Давакин Давакин Мыслитель (7010) 1 год назад
1- в
2-нет, так как много государств, основная религия которых иудаизм, мусульманство, буддизм, где нет никаких заповедей. Во многих источниках права задолго до возникновения христианства (например Кодекс Хаммураппи (1750 год до н.э.) содержится запрет на убийство. Так что это библия взяла идею запрета убийства, а не наоборот. Источник запрета на убийство- естественное (природное) право.
  1. Это означает, что церковь не выполняет функции государственной власти (не издает правовые акты, не вершит правосудие и т.д.) и никого нельзя принудить верить в определенную религию. На церковь распространяется законодательство РФ, так как все равны перед законом и судом. Церковь, как некоммерческая организация существует на пожертвование и за счет бизнеса (продажа свечей, икон и прочего, хотя формально это «пожертвования», которые не облагаются налогом на прибыль).
  2. Никаких, глава 2 Конституции содержит только права граждан РФ и гарантии, пускай учитель получше готовится.
  3. Любая статья особенной части КоАП РФ и УК РФ.
  4. Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка Убийство (диспозиция) матерью новорожденного ребенка во время (гипотеза) или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, — (санкция ниже) наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Надя ВашкинаУченик (78) 1 год назад
спасибо вам огромное!!!