Картина Казимира Малевича-"Черный квадрат".Что в ней особенного?

Aston DBS Высший разум (488673), закрыт 11 месяцев назад
Просто черный квадрат,а стоит как чугунный мост
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) 11 месяцев назад
идеи, которые в нее вложил художник, история. Дело не в самом квадрате.
Про супрематизм вообще, и про К. Малевича в частности, довольно интересно почитать.
К ней кстати, должны быть еще черный крест и круг.
Остальные ответы
Руслан Просветленный (34974) 11 месяцев назад
Главное не ошибиться - есть там и верх и низ... Вот ошибешься и будет висеть не по феншую
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317298) 11 месяцев назад
Типа "ипатажно" для тех лет. И никого не смутило, что подобное уже было.
user49913 Просветленный (38634) 11 месяцев назад
инструмент для отмывания денег и уклонения от налогов, как и большинство современного искусства с заоблачными ценниками
Михаил Догадин Просветленный (44357) 11 месяцев назад
На этой картине проверили глупость народных масс. Долго говорили, что это чудо и народ поверил - картина стоит миллионы долларов. Хотя такую же может нарисовать каждый.
Gerdan Искусственный Интеллект (141017) 11 месяцев назад
:) думается, тут стоит вспомнить одно старое высказывание.
"Тот, кто первым сравнил женщину с цветком - был поэтом. Тот, кто сделал это вторым - был обыкновенным болваном".
Avesha Мудрец (14059) 11 месяцев назад
Якобы, если внимательно его рассматривать - то каждый мазок все таки чуть отличается оттенком.
Если, так - то Малевичу пришлось здорово повозиться, разводя краски и подбирая различные оттенки черного.
Хотя он еще и черный крест нарисовал - картину гораздо менее известную
F F Ученик (122) 11 месяцев назад
Малевич напомнил, что искусство это не про соревнования "кто лучше нарисует", и не про строгое следование ряду определённых правил. Это про полет воображения и свободу выбора.
Да, для некоторых жанров правила являются помощниками, но не для искусства в целом.
Вас Ёк Оракул (87347) 11 месяцев назад
Особенное в ней, это
... история.
Изобразительного искусства того времени.

Да это у всего такого "нумезматического" единственная ценность.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40671) 11 месяцев назад
Для дураков - была бы икона.(столб, тотем, дыра над очагом в вигваме, колесо на столбе.....НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ).
Сам Малевич кстати очень сокрушался по поводу популярности своего творения у "околокультурной толпы".
Игорь Гуру (4003) 11 месяцев назад
Я так понял "Черный квадрат" ознаменовал собой появление нового вида искусств - супрематизма. Казимир Малевич был основателем супрематизма.
Tester Оракул (73117) 11 месяцев назад
Это черный РОМБ ее изначально неправильно повесили
Valentina I Просветленный (27391) 11 месяцев назад
Уже ничего особенного, когда все привыкли.