Помогает ли спрей от царапанья?

Валентина Игнатьева Ученик (63), закрыт 11 месяцев назад
Кот начал портить обои, так что возник вопрос о том, как правильно его отучить это делать (когтеточка есть), можете посоветовать какие нибудь варианты, или рассказать об опыте использования спрея против царапанья?
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 11 месяцев назад
у нас просто ковролин на один из внешних углов приделан до потолка и кот об него когти точит, или до потолка по нему гоняет.
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179735) 11 месяцев назад
дай ему альтернативу что царапать