Чем и Что лучше i7-10700F или i3-10100f?

Артём Жоп Ученик (214), на голосовании 11 месяцев назад
Чем и Что лучше i7-10700F или i3-10100f?
Голосование за лучший ответ
Главный Гомогей Профи (562) 12 месяцев назад
А по каким параметрам?
У ай7 выше чистая производительность, ай 3 слабее, но дешевле
Допустим если взять ай7, то он потянет за собой другие дорогие комплектующие, вроде хорошего охлаждения, хорошей мат платы, ну и блок питания лучше взять по мощнее, а то как то не солидно
А с ай3 всё просто, берёш h плату, охлад минимум на 2 теплотрубки, бп простенький, и можно запихать это всё в маленький корпус и не бояться перегрева
В общем всё от твоих задач зависит, "плохих" процессоров не бывает
Артём ЖопУченик (214) 12 месяцев назад
мне больше для монтажа и граф.дизайна надо
Главный Гомогей Профи (562) Артём Жоп, исходи из бюджета, если есть деньги и серьёзно хочешь заняться монтажом, то почему бы и не ай 7? Если ты про сам процесс монтажа, то разница будет не такая большая у ай3 и ай7, отличаться будет время рендера. А вообще ты на проце рендерить собираешься? Просто много всякого платного софта который использует для рендера видяху, в таком случае тебе много ядер не понадобится.