Бог обещает воскресить умерших для жизни на земле. Хватит ли для всех места?

Василий Горин Знаток (488), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Василий Пешков Просветленный (35674) 11 месяцев назад
Неужели ??? И когда это он обещал что бы все мёртвые восстали из могил ??? Он может имел ввиду ДУШИ ...- кто не грешил ?
Василий ГоринЗнаток (488) 11 месяцев назад
Это обещание Бог дал 2000 лет назад, вот как оно звучит : " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных..." (Деяние 24:15)
Иуда Живорыбкин Просветленный (40594) 11 месяцев назад
107 миллиардов? Ну места то хватит, но тесно будет. Да и манной придётся всех кормить
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 11 месяцев назад
Возрожденные вроде будут похожи на ангелов...Если не ошибаюсь, ранние христиане учитывали, что реинкарнация может существовать.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205236) 11 месяцев назад
... история взад не ходит, потому, верить чьим-либо обещаниям воскресить давно умерших просто неразумно... пока науке такое не удавалось, а обманщиков вокруг - пруд-пруди...
... в сказки нынче верят разве что дошколята, и то - не все...
... из мировых религий следует, что души людей бесплотны = нематериальны, а потому вернуть их к жизни было бы непросто, не выделяя персональную душу каждого, о чём в религиозной литературе указаний нет... иное = пустословию = трёпу ни о чём = растеканию мыслию по древу... думаю...

бесплотный (словарная статья)
БЕСПЛ’ОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна. Не имеющий тела, плоти. Б. призрак. Душа бесплотна.
сущ. бесплотность, -и, ж.

древо (словарная статья)
ДР’ЕВО, -а, мн. ч. древеса, древес, древесам, ср. (устар.). То же, что дерево (в 1 знач.).
• Древо жизни (высок.) сама жизнь, само существование.
Древо познания (высок.) само познание. Вкусить от древа познания \по библейскому сказанию об Адаме и Еве, вкусивших запретный плод и тем познавших тайну продолжения жизни\.
Растекаться мыслию по древу (книжн. ирон.) беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах.
прил. древесный, -ая, -ое.
(Ожегов)
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 11 месяцев назад
" Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит."( ШБ 3.23.56.) Не живите глупой надеждой , начните развиваться духовно.
ПростофиляИскусственный Интеллект (112553) 11 месяцев назад
Духовность это знания. Знание знанию рознь. Какую духовность предложите? Религия ну вообще не уживается в системе. Кришна предупреждал. Так будет. Духовность падет религия не поможет. Предложения?
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Popeye-V, чётки в руки и Харе Кришна - это авторитетный метод в век Кали .
ПростофиляИскусственный Интеллект (112553) 11 месяцев назад
Скоро очищение.
Простофиля Искусственный Интеллект (112553) 11 месяцев назад
Не единовременно. Это произойдет в течении махакальпы. Как все души пройдут материальный мир вселенная прекратит активность на какой то период. А потом снова.