Количество транзакций условия А и следствия Б = 25, общее количество транзакций = 12.5, определить поддержку

Tim_Fursa4o Ученик (140), на голосовании 10 месяцев назад
количество транзакций условия А и следствия Б = 25, общее количество транзакций = 12.5, определить поддержку
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 12 месяцев назад
Поддержка - это мера, которая показывает, как часто правило ассоциации выполняется в наборе данных. Она вычисляется как отношение количества транзакций, содержащих и условие А и следствие Б, к общему количеству транзакций. В вашем случае поддержка равна 25 / 12.5 = 2.
Tim_Fursa4oУченик (140) 12 месяцев назад
Спасибо за объяснение!