Помогите пожалуйста завтра сдать нужно

руслан виленский Ученик (97), закрыт 10 месяцев назад
Проанализировать фразу "Жизнь в доме "вспоминается как суровая сказка, хорошо рассказанная хорошо рассказанная добрым, но мучительно правдивым гением"
примеры из текста детство
Лучший ответ
чудо Высший разум (224509) 11 месяцев назад
Жизнь в доме деда Каширина оставила в душе ребенка глубокий и тяжелый след:

«…Все, что видел я в этом доме, тянулось сквозь меня, как зимний обоз на улице, и давило, и уничтожало…»
«И взрослые, и дети – все не понравились мне, я чувствовал себя чужим среди них…

Особенно же не понравился мне дед; я сразу почуял в нем врага, и у меня явилось особенное внимание к нему: опасливое любопытство»

Но, несмотря на все обиды и разочарования, у Алеши Пешкова росла любовь и вера в человека.

благодаря бабушке Акулине Ивановне Кашириной, балахнинской кружевнице
https://www.literaturus.ru/2016/05/semja-kashirinyh-detstvo-gorkij-harakteristika.html