Приходит, например изобретатель в патентное бюро с идеей: "Если 1 из 2-х лифтов вызван, вызов второго блокировать

анти архитектурный прерафаэлизм Ученик (6), на голосовании 10 месяцев назад
(чтобы уменьшить расход электричества в масштабе страны) а если смотря на цифровое табло, отображающее, на каком сейчас этаже каждый из 2-х лифтов, и рассчитывая, какой из них может приехать быстрее, нажать на соответствующую кнопку переключения - вызов прежде-вызванного лифта отменяется и переключается на второй лифт. Дело не в лифтах, не в нюансах, сейчас огромное количество решений по этой теме, я вообще о другом. Изобретатель может обратиться с изобретением к такому, кто наоборот любит жечь электричество, даже не из соображений халатности (кем все люди являются в той или иной степени) а именно с такой целью, чтобы сжечь как можно больше электричества, потому что в этом случае он чувствует свою значимость. Характер у него такой, и вот если к такому человеку обратится изобретатель, который наоборот, хочет минимизировать потери электричества - тому к кому обратились, будет смешно, поэтому он будет смотреть на изобретателя, как на дурака. Как возможно определить такой тип людей, которым может быть смешно в аналогичном случае, чтобы не выглядеть дураком перед такой быдлой?
Дополнен 11 месяцев назад
Все мы в детстве любили играть с лифтами, гоняли лифты без надобности, я о другом говорю, игра и паразитизм - это разные понятия.
Голосование за лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 11 месяцев назад
В патентное бюро не ходят с идеей - туда хотят с оформленной по правилам заявкой.
анти архитектурный прерафаэлизмУченик (6) 11 месяцев назад
Мой вопрос был абстрактным а не конкретным, мне патентные бюро с их правилами вообще не интересны.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76981) 11 месяцев назад
В патентном бюро нет лифтёров,электриков и т.д.
Там работают ПАТЕНТОВЕДЫ.
Они проверяют чистоту изобретения.
Ты должен подробно изучить Патентоведение и подать Заявку..
xepb Просветленный (46911) 11 месяцев назад
и похерить КЕМ расчетную часть проекта, которая исходила из какой-то необходимости во втором лифте...
Вас Ёк Оракул (86973) 11 месяцев назад
Научись правильно задавать вопросы тем, кому на них
... похрену.
И такой ввопрос, если хочешь получить квалифицированный ответ, задавать надо психологу, а не... технологу.

А, чтобы не выглядеть смешно, надо чётко ЗНАТЬ, что ты хочешь и кто это может сделать. И кто должен, если должен.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401540) 11 месяцев назад
Ерунда. Патентное право ни разу не абстрактная, а вполне конкретная штука, и что там кому кажется - не имеет значения.