Swf флеш игру в apk

inshhll Профи (502), на голосовании 10 месяцев назад
Совсем ничего не умею и не спрашиваю, в поисковике ответов конкретных не нашёл
Хочу одну старую флеш игру перенести на телефон, именно создав apk, писать что можно swf запускать на андроид не нужно, в курсе. Вот и хочу разобраться с апк
Читал, что нужно переписывать с autoscript на java, где-то читал, что можно декомпилировать swf во что-то там и попробовать автоматически через программу типа sdk и вся эта куча уже становится не понятна.

Прошу, объясните глупому человеку ход действий, эти способы, как можно сделать вышеописанное, имея лишь сам swf файл и возможность скачать любое обеспечение для работы с ним
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Гуру (4186) 11 месяцев назад
что autoscript?
во Flash язык Action Script
можно переписать на Java но ты же ничего не умеешь.
inshhllПрофи (502) 11 месяцев назад
Опечатка произошла, написал же что плохо разбираюсь
Так как с файлом то работать? Что переписать то на джаву?
ВячеславГуру (4186) 11 месяцев назад
для начало декомпилируй с помощью FFDec и изучай код.