Swf флеш игру в apk

inshhll Профи (583), на голосовании 1 год назад
Совсем ничего не умею и не спрашиваю, в поисковике ответов конкретных не нашёл
Хочу одну старую флеш игру перенести на телефон, именно создав apk, писать что можно swf запускать на андроид не нужно, в курсе. Вот и хочу разобраться с апк
Читал, что нужно переписывать с autoscript на java, где-то читал, что можно декомпилировать swf во что-то там и попробовать автоматически через программу типа sdk и вся эта куча уже становится не понятна.

Прошу, объясните глупому человеку ход действий, эти способы, как можно сделать вышеописанное, имея лишь сам swf файл и возможность скачать любое обеспечение для работы с ним
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Гуру (4939) 1 год назад
что autoscript?
во Flash язык Action Script
можно переписать на Java но ты же ничего не умеешь.
inshhllПрофи (583) 1 год назад
Опечатка произошла, написал же что плохо разбираюсь
Так как с файлом то работать? Что переписать то на джаву?
ВячеславГуру (4939) 1 год назад
для начало декомпилируй с помощью FFDec и изучай код.