Охлаждение видеокарты в пк

noname Ученик (133), на голосовании 10 месяцев назад
Такая проблема: видеокарта греется до 83 градусов в играх. Где-то говорят, что это более-менее, где-то, что все нормально. Я склоняюсь к тому, что температура всё-таки не очень хорошая и нужно ее как-то понижать. На вдув стоят две вертушки 200 мм, в них проблем, собственно, нет. А вот на выдув стоит только одна вертушка 120 мм. Если я поставлю ещё одну вертушку на выдув сверху (также 120мм), она сможет вообще решить проблему, как считаете? Пока что сижу со снятой боковой стенкой, температура видеокарты благодаря этому упала ашь на 10-13 градусов. Заранее спасибо за ответы.
Дополнен 11 месяцев назад
забыл уточнить, видеокарта RTX 3060 Ti, практически новая, куплена в декабре.
Голосование за лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (209525) 11 месяцев назад
Не факт, может упадёт на 2-3 градуса.
Матвей Мыслитель (8794) 11 месяцев назад
Лучше поменять термопасту и термопрокладки, а если температура не упадёт, то можно заколхозить "кастомное" охлаждение из Арктик П12 двух - трех штук)
1984 Просветленный (39038) 11 месяцев назад
в первую очередь к перегреву, если раньше всё было хорошо, приводит необходимость обслужить карту.

з.ы. андервольтинг очень помогает снизить температуру
з.з.ы. если производительности с запасом, то поставь ограничение фпс в настройках драйвера
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80764) 11 месяцев назад
ставь вертушку,будет лучше. а крышку верни,протяжки воздуха нет-мать греется
Mine Online Профи (721) 11 месяцев назад
Смотря какая видяха, если затычка вроде 430 730 то в стресс тесте это норма, в играх нет. Так то это ещё более менее температуры но 84°+ уже много, так что это край
Hasta la vista, baby Мастер (2232) 11 месяцев назад
Профилактика карты, термуха, термопрокладки
Я это Гуру (4160) 11 месяцев назад
Собрать систему в морозильной камере холодильника. Игры для железа зло.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140688) 11 месяцев назад
Ну как видишь твой огромный еатх корпус с дофина вертух такое себе. Просто поверлимит уменьши на 20% и сиди довольный
nonameУченик (133) 11 месяцев назад
я об этом тоже думал, на фпс это сильно скажется?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140688) noname, ограничение потребляемой мощности ? На опыте до -25% не значительно влияет на производительность ни в игрульках ни при майнинге, при рендеренге вроде как после -20% чето меняется ощутимо. И типа это справедливо доя всех печ и ртх карточек уже лет 7. ну раньше только на печ накидывали производительности :) но щас кипят карточки, не до разгонов
иван романов Мудрец (19315) 11 месяцев назад
Не думаю что это сильно понизить температуру. Что за корпус?
Если он не дорогой и стекло на барашках, можно купить 4 болтика M3 если не ошибаюсь, он похож на стойки для материнки. Ну и накрутить на стойки стекло. Да не очень безопасно для стекла, за то воздух поступает. Я вот закалзозил себе корпус так, что на выдув 120 и 140 мм вертушки. Корпус дно ссаное но продуваемый.
nonameУченик (133) 11 месяцев назад
корпус ginzzu cl250
иван романов Мудрец (19315) noname, сними стеклянную панель спереди
el_renegade Мыслитель (9398) 11 месяцев назад
просто докупи вертушек в корпус и гоняй карту пока не сдохнет, она на гарантии и если от перегрева сдохнет отнесёшь по гарантии, лазить обслуживать слёт с гарантии. Забивает себе мозги а потом ноют что карта от обслуживания сгорела