Quartus II - Assingments Editor, как назначить выводы.

Серёжа Журавлёв Профи (650), на голосовании 10 месяцев назад
Выполняю лабораторную, нарисовал схему, откомпилировал, необходимо назначить выводы. В методичке сказано, что необходимо зайти в Assingments Editor и в категории выбрать PIN. Но у меня отсутствует данная категория. Что делать ?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21896) 11 месяцев назад
Если в меню Assignments Editor отсутствует категория PIN, то возможно вы выбрали неправильный тип проекта при создании проекта в Quartus II.

Для назначения выводов на пины FPGA вам необходимо создать новый проект с соответствующим типом платы, которую вы используете. После создания проекта вы должны выбрать правильный пин для каждого выхода вашей схемы, и назначить его на соответствующий пин FPGA.

Если вы уверены, что выбрали правильный тип проекта, но все же не видите категорию PIN в Assignments Editor, попробуйте перезапустить Quartus II и проверить, появилась ли категория PIN. Если это не помогает, проверьте, что версия Quartus II, которую вы используете, поддерживает вашу FPGA плату. Если все еще не можете найти категорию PIN, попробуйте переустановить Quartus II.