Unreal Engine 5

Indro123 Ученик (135), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, подскажите, есть ли способ на Unreal Engine 5 сделать воронку от взрыва?
Голосование за лучший ответ
Mine Online Профи (723) 11 месяцев назад
А кто тебе мешает? Твори!
Ilya Hämäläinen Мастер (1276) 11 месяцев назад
в документации нету такого, но так сделать можно)
Илья Григорьев Профи (576) 11 месяцев назад
Конечно. Там уже наверно можно сделать абсолютно всё.
Chromatic Scale Просветленный (21233) 11 месяцев назад
Да, в Unreal Engine 5 есть несколько способов создания эффекта воронки от взрыва.

Один из способов - использовать модуль Niagara. Niagara - это новая система эффектов, которая появилась в Unreal Engine 5. Она предоставляет мощные инструменты для создания сложных эффектов, включая взрывы, дым, огонь и многое другое.

Для создания воронки от взрыва в Niagara вы можете использовать различные эффекторы и модификаторы, такие как сила гравитации, смещение, турбулентность, плавность и многое другое, чтобы смоделировать движение газов и пыли, поднимающихся от взрыва.

Еще один способ - использовать материалы и текстуры для создания визуальных эффектов воронки. Например, вы можете создать текстуру воронки и использовать ее в сочетании с эффектами дисплейсмента и смешивания в материале, чтобы создать реалистичный эффект движения.

Также существуют готовые материалы и эффекты взрыва, которые можно найти в библиотеке материалов и эффектов Unreal Engine 5 Marketplace.

Независимо от того, какой способ вы выберете, важно иметь хорошее понимание принципов физики, лежащих в основе движения газов и пыли, чтобы создать реалистичный эффект воронки от взрыва в Unreal Engine 5.