Портятся ли зубы у собаки, когда она от злости кусает железный прут, деревянную палку, ну или что-нибудь твёрдое?

Ярослав Просветленный (26915), закрыт 1 год назад
У собак зубы намного крепче чем у человека, так ведь?
Лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21916) 1 год назад
Да, зубы у собак могут портиться, если они кусают твёрдые предметы, такие как железные пруты или деревянные палки. Несмотря на то, что зубы собак крепче, чем у человека, они все же могут стать сломанными, треснуть или обломаться при неправильном использовании.

Кроме того, кусание твёрдых предметов может вызвать проблемы со здоровьем дёсен у собаки и привести к появлению инфекций. Поэтому важно следить за тем, что ваша собака кусает и не позволять ей кусать твёрдые предметы.

Если у собаки возникли проблемы со здоровьем зубов или дёсен, необходимо обратиться к ветеринару, который может провести необходимое лечение и посоветовать вам, как поддерживать здоровье зубов и дёсен вашей собаки.
ЯрославПросветленный (26915) 1 год назад
ЛО! Не ставлю вам лайк по этическим причинам. Вы наверно всё верно сказали. Просто из-за такого вопроса ответ такой, что у собак портятся зубы. Мне это не нравится, поэтому лайк не ставлю. Я думал, надеялся, что не портятся. Когда будет у меня собака буду следить, чтоб не кусала пруты всякие.
Остальные ответы
АдскийДрочила228 Профи (604) 1 год назад
У них же не стальные зубы, значит будут
ЯрославПросветленный (26915) 1 год назад
Сталь не является образцом супертвёрдости. Есть соли гораздо прочнее стали
dima k Оракул (82631) 1 год назад
Портятся, но она не будет их грызть как еду. В скором времени бросит.
ЯрославПросветленный (26915) 1 год назад
Эх.. Нет, у меня собаки нет пока. Видео смотрел как собака хваталась, и решил спросить не вредно ли ей такое
Alexandra Wolf Мастер (2460) 1 год назад
Я думаю она самарегулирует степень укуса
ЯрославПросветленный (26915) 1 год назад
Ну это же не человек. Если она видит прут, она же не знает, что это железо, схватится со всей силы, не испортятся от этого зубы её?
Alexandra Wolf Мастер (2460) Ярослав, поверь она не без мозгов и все понимает когда больно и когда зубы ломаются
Марина Николаева Высший разум (264781) 1 год назад
От железа или камня-легко. От дерева ничего не будет. Если оно не эвкалипт, олива или кумару, конечно :))
ЯрославПросветленный (26915) 1 год назад
Или не секвойя, баобаб и не железное дерево. Эх.. А я думал гав-гавам не страшны железные прутья... Я просто видео увидел, там собака за железное со всей силы укусила
Марина Николаева Высший разум (264781) Ярослав, так раз на раз не приходится. Раз обошлось, на второй-без зубов останется. У подруги так потенциально племенная собака с камешком поиграла. И на карьере был поставлен крест из-за сломанного зуба.