Хочу купить электровелосипед но он тяжелый чтоб таскать каждый раз на 5 этах хрущевки, что делать?))

Взять алюминиевый гравийник с карбоновой вилкой весом ±11кг а скорость такая же и даже больше
( велик например HORH HONG 700C )

любишь кататься люби и саночки возить!

Не на 5 этаж таскать это мазохизм. Тебе нужен гараж, я себе фэтбайк купил - один раз я его затащил на первый этаж хрущёвки и осознал, что он будет храниться в гараже! Реально сходить в гараж в разы проще. Если живёшь в москвабаде или другом муравейнике, где земля по цене платины и гараж как однушка по деньгам, купи маленький складной электросамокат.

сделай пандус, поставь лифт, построй гараж.

У меня электровелосипед весит 28 к. Какой ты на 40 кг присмотрел? И второе вверх его легко тащить потихоньку газуя ручкой газа он сам себя тащит.Спускать с этажа не проблема.