В чём причина не стабильной работы домашнего вентилятора в ванной. То ускорится то замедляется, при отключении останавливается плавно, подшипники шарнирные смазаны солидолом, вал греется крыльчатка слегка эксцентрична но в этом ли причина? Гул то появляется то исчезает совсем, недавно почистил всё начисто! Лампочки в квартире светодиодные и не мигают, перепадов напряжения не наблюдается. Раньше работал тихо и быстро, хоть и крыльчатка чуть эксцентрична это не влияло, был случай вал нагрелся и крыльчатка слетела но я надел на вал термоусадку и всё исправил. Может в смазке дело? Графитовую может надо?
То ускорится то замедляется, при отключении останавливается плавно, подшипники шарнирные смазаны солидолом, вал греется крыльчатка слегка эксцентрична но в этом ли причина? Гул то появляется то исчезает совсем, недавно почистил всё начисто! Лампочки в квартире светодиодные и не мигают, перепадов напряжения не наблюдается. Раньше работал тихо и быстро, хоть и крыльчатка чуть эксцентрична это не влияло, был случай вал нагрелся и крыльчатка слетела но я надел на вал термоусадку и всё исправил. Может в смазке дело? Графитовую может надо?