Нестабильная Работа Вентилятора

Ван Мо Мастер (2244), на голосовании 10 месяцев назад
В чём причина не стабильной работы домашнего вентилятора в ванной.
То ускорится то замедляется, при отключении останавливается плавно, подшипники шарнирные смазаны солидолом, вал греется крыльчатка слегка эксцентрична но в этом ли причина? Гул то появляется то исчезает совсем, недавно почистил всё начисто! Лампочки в квартире светодиодные и не мигают, перепадов напряжения не наблюдается. Раньше работал тихо и быстро, хоть и крыльчатка чуть эксцентрична это не влияло, был случай вал нагрелся и крыльчатка слетела но я надел на вал термоусадку и всё исправил. Может в смазке дело? Графитовую может надо?
Голосование за лучший ответ
Я это Гуру (4160) 11 месяцев назад
Переменная тяга в вентиляционном канале. То вытягивает, то задувает в квартиру. Встречный поток тормозит вентилятор.
Ван МоМастер (2244) 10 месяцев назад
Смазку поменял на графитовую, всё норм!
Я это Гуру (4160) Ван Мо, хорошо. Спасибо за обратную связь )))
Erma Просветленный (32118) 11 месяцев назад
а может щеткам вентилятора хана? или якорю крышка?
Ван МоМастер (2244) 10 месяцев назад
Смазку поменял на графитовую, всё норм!
Гуру (3933) 8 месяцев назад
Если куришь травку или ложишься в ванную пьяным, он ускоряется.. причина в том, что ты замедляешься.. других причин попросту нет. Не кури и не пей, и будет тебе стабильная работа вентилятора.