Художники, люди добрые, помогите, как достичь градиент или проще говоря цвет бензина (голографический) на металле

Данил Михалевич Мастер (1267), закрыт 11 месяцев назад
примерУзнал про поталь голографическую трансферную, но как она ляжет на металл, остается вопросом. Еще узнал, то что есть фольга которая тоже как поталь, только фольга. много изучал на тему покраски в цвет градиента, на ум еще недавно пришла мысль каждый цвет отдельно нанести и размазать, но потом понял, что это не целесообразно делать. может ли вы знаете как и чем покрасить металл в такой цвет?
Лучший ответ
John Doe Оракул (69984) 1 год назад
Посмотрите в поиске информацию по запросу "нанесение рисунка с помощью аквапечати" "аквапринт".

Может быть есть еще что-то попроще. Например, подобных разводов в виде "цветов побежалости" можно достичь оксидированием (не для стали).

На стальном лезвии этого делать не нужно - потеряет свойства в результате отжига.