заповедь «не убий» влияние на уголовное законодательство разных  государств мира

Надя Вашкина Ученик (78), на голосовании 10 месяцев назад
Можно ли утверждать, что религиозная заповедь «не убий» оказала влияние на уголовное законодательство разных  государств мира?
Голосование за лучший ответ
Дим Димыч Мудрец (13091) 11 месяцев назад
Едва ли.
Попы и папы пляшут под дудочку политиков.
lantana * Мудрец (12731) 11 месяцев назад
Предполагаю, что именно на христианские.
Еще, наверное, повлияло и то, что "смертную казнь" нельзя отменить после того, как приговор был приведен в исполнение... доказали, что человек не виновен, а "вернуть" его уже нельзя.