Кости человека, зубы это Ca3(PO4)2*10H20, то есть фосфат кальция. Есть чего сделаны зубы у собак, тигров и т.д.?

Ярослав Просветленный (26912), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266724) 11 месяцев назад
Всё то же самое.
ЯрославПросветленный (26912) 11 месяцев назад
Возможно. А почему у животных кости и зубы крепче
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266724) Ярослав, У кого некрепкие -- вымирают, оставляя меньше потомства. А у людей стоматология есть и кулинария.
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (114227) 11 месяцев назад
про собак и тигров не ведаю...

мне рассказывали, что аппатитов в природе примерно 5 видов. из них три могут образовывать твёрдые ткани зубов.
у акулов - фтораппатит. потому акулкины зубья самые-самые.
у грызунов - карбоксиаппатит, потому их зубья самые мягкие, легко стираюцо, но при этом благодаря слоёному строению - самозатачиваюцо.
у человеков - гидроксиаппатит. средние по прочности...

я не берусь утверждать, но подозреваю, шо собаки и тигры, скорее всего, близки человекам. единственный мой довод /предположение/ - эксперименты с живыми зубами, моделирующие проблемы с человечьими, обычно проводят на собачьих зубьях...
Valentina IПросветленный (27390) 11 месяцев назад
Аппатит обязательно с двумя "п"? Может я чего не знаю.
Анатолик Искусственный Интеллект (114227) Valentina, канешна-канешна, с двомя... тока за это ишо не фсем ведомо... и ты никому не сказывай...