Дайте пожалуйста совет, чтобы снизить сумму оплаты на ребенка, так как на иждивении у меня находится ещё один ребенок

Дмитрий Александр Ученик (96), на голосовании 10 месяцев назад
Я по алиментам. Справку о доходах предоставил позже, изначально пристав считал суммы небольшие, затем за предыдущие месяцы посчитал по СЗП. Отдал одну справку 2 ндфл о доходах лично в отдел, затем ещё от другого предприятия. Пристав не делает перерасчёт алиментов, хотя у меня ещё есть один ребенок. Дайте пожалуйста совет, чтобы снизить сумму оплаты на ребенка, так как на иждивении у меня находится ещё один ребёнок.
Голосование за лучший ответ
Энди Таккер Оракул (51597) 11 месяцев назад
А как были установлены алименты – на основе соглашения или решения суда?
Дмитрий АлександрУченик (96) 11 месяцев назад
Согласия
Энди Таккер Оракул (51597) Во-первых, никакой пристав ничего по щелчку пальцев не пересчитает, у него таких полномочий нет. Во-вторых, если сумма алиментов установлена по согласию, то на уменьшение её, нужно согласие обоих, причём права ребёнка не должны быть нарушены. Если получить согласие нереально, то только в суд, собрав кучу справок.