Задача по математике

Шувалова Алена Ученик (26), на голосовании 10 месяцев назад
Длина игрушечной машинки в 12 раз меньше настоящей. Примерно во сколько раз площадь окна машины больше площади окна игрушечной машинки и почему
Можно, пожалуйста, с ответом и прорешением. Заранее, благодарю!
Голосование за лучший ответ
АдскийДрочила228 Профи (604) 11 месяцев назад
Чего? Ну 12
Шувалова АленаУченик (26) 11 месяцев назад
А можно решение?
Площадь - это произведение ДВУХ размеров. Если каждый из них меньше настоящего в 12 раз, то площадь меньше в 12 × 12 = 144 раза.