При добавлении файла в формате gif картинка начинает слоиться

geofill Знаток (348), закрыт 9 месяцев назад
Когда добавляю в сони вегас файл в формате gif, картинка просто начинает слоиться.
В интернете ничего не нашел.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 11 месяцев назад
Формат ГИФ это НЕ ВИДЕОФАЙЛ состоящий из последовательности кадров! ГИФ это КАРТИНКА состоящая из множества наложенных друг на друга слоев, всё правильно, всё так и должно быть! Можно -ли засунуть ГИФку в видеоредактор для редактирования, не знаю, ройте интернет, думаю что вряд ли. Знаю что ГИФ можно редактировать в Фотошопе... он ведь как раз для КАРТИНОК сделан.
Остальные ответы
John Doe Оракул (68219) 11 месяцев назад
Сони Вегас, значит, умный, пытается понять и помочь продвинутому понимающему пользователю, облегчить ему работу.

Об остальном написал выше Самолетов.

На всякий случай продублирую (повторение - мать учения)):

Анимированный GIF у вас. А анимированный GIF - это, по сути, набор последовательных кадров (изображений, часто со слоями) с заданным временем показа каждого из кадров.
Если вам не нужна анимация GIF, нужен только один кадр - превратите GIF в простой, неанимированный GIF или выдерните нужный кадр или превратите GIF-изображение в изображение другого формата (PNG, PSD, BMP, JPG ...) в Adobe Photoshop, например (начиная с версии с 7.0 (2002 года), наверное).

Для работы с GIF подойдет и Adobe Fireworks (любой версии) - программа, заточенная, в основном, для работы с картинками для Интернет - и др. программы для создания и редактирования анимированных GIF-изображений.

Подозреваю, что и в этом случае потребуется хотя бы немного изучить программу и потратить на это больше, чем 5 минут. )
geofillЗнаток (348) 10 месяцев назад
я кстати панк