Могла ли сгореть материнская плата

Дмитрий Галкин Ученик (96), закрыт 1 год назад
Купил материнскую плату с процом , начал подключать все и выяснилось что у меня блок питания 4 пин на проц , а там 8 пин . Ладно вроде как можно подключать 4 пин. Все подключил только забыл батарейку Биоса. Пытался включить без нее минут 20 , потом увидел что нету ее , и попытался с ней , но эмоций 0 . Проверил блок питания, не включается от замыкания. Каковы шансы что материнской плате кранты?
Лучший ответ
Я это Гуру (4160) 1 год назад
Ну, если все так, как поведал, то материнке ничего не будет. Блок ушел в защиту. Поменяй на более мощный.
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Скорее всего из за нехватки мощности ушел) , блочек то 350 ватт , а там ксеон новенький , жрет много)
Я этоГуру (4160) 1 год назад
Еще совет. Перед запуском сними оперативку и протри на ней контакты ластиком, а после спиртом. Потом вставь обратно и запускай. Иначе ничего не увидишь, кроме черного экрана.
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Ну слушай при себе 2 сета , один работал до того как подключил бп к плате , сейчас пытался его запустить 0 реакции , при этом я замыкал черный и зелёный провод . Я щас чекнул 450 ватт минимальная мощность блока питания под мой ПК. А стоял 350 , думаю проблема в этом и навряд ли сгорела мать
Я это Гуру (4160) Дмитрий Галкин, ну тут нечего больше добавить. Блок надо нормальный. Тот, что на 350, видимо, древний. Кондеры у него подсохли давно, а тут при резкой нагрузке ему совсем плохо стало. Вот и не включается больше. Хорошо, что защита отработала и ничего не бахнуло. Больше с ним лучше не включать ничего, а то кто его знает какое он с дури напряжение на выход вывалит, если включится.
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Ошибаюсь 240 хахахВот мой сет :
Gtx 650 ti
Xeon 2420v2
Я это Гуру (4160) Дмитрий Галкин, )))))))) Ну да, тут видеокарте одной мало будет, а еще доску и проц питать ))))))
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Если хочешь узнать что все таки случилось вот телега @Publisheda , завтра поеду новый бп брать
Я это Гуру (4160) Дмитрий Галкин, телегой не пользуюсь. Вообще ничем не пользуюсь. Как будущий пользователь китайского железа, я бы хотел узнать чем эта история закончится. Можно и сюда написать.
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Тут дело не в почте , а в самом отправителе , ты попроси получше упаковать
Я это Гуру (4160) Дмитрий Галкин, отправитель официальный магазин Huananzhi. Там все норм с упаковкой. Вот почта у нас лютая.
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Привет оказалось все окей , просто сломался удлинитель, хуананжи работает :) , только сдд новый нужен Я свой хдд уронил
Я это Гуру (4160) Дмитрий Галкин, ну поздравляю. )) А вот диск жалко.
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Ну купил все работает отлично
Я это Гуру (4160) Дмитрий Галкин, Отлично!
Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (102350) 1 год назад
фифти-фифти x)
либо кранты, либо нет.
Adam Мудрец (18182) 1 год назад
А руки откуда растут?
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Причем тут руки?
Adam Мудрец (18182) Дмитрий Галкин, ну мало ли ты его сломал...
Hasta la vista, baby Мастер (2335) 1 год назад
Подруби другой блочек да проверь, тут вариантов до х.я
Николай Батрунов Оракул (63844) 1 год назад
1 Купил материнскую плату с процом . где купил
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Али
Николай Батрунов Оракул (63844) Дмитрий Галкин, ну помаши дядюшке Хуй-Ли с али ручкой
Гена Тучин Искусственный Интеллект (186575) 1 год назад
замыкание зеленого с чёрным
Дмитрий ГалкинУченик (96) 1 год назад
Прибывал , сдох
Гена ТучинИскусственный Интеллект (186575) 1 год назад
да - намудрил- друзей в помощь