Горит красный значек температуры golf 4

Kirei Мыслитель (9514), закрыт 10 месяцев назад
Сегодня отключил печку,так как тек антифриз в салон
завёл машину,сначала значек температуры был,а потом пропал
и еще скажу что у меня где то в машине идет утечка тока,сегодня остановившись и заглушив двигатель,попытался завести машину,она не завелась (из за АКБ)
попросил людей помочь мне завести с толкача,получилось,и тут же снова появился этот проклятый значек температуры (он кстати на холодную тоже появляется,даже когда двигатель не заведен,имею ввиду когда просто включил зажигание)
Кстати еще хочу добавить что у меня сегодня после отключения печку заработали вентиляторы,а до этого не работали

теперь вопрос,это дело скорее в электронике чем в механике? (может нужно ДТОЖ поменять,а он вроде у меня нормальный)
как вы считаете (еще дополню что датчик уровня ОЖ у меня рабочий,это так ,к слову может как то наведет вас на мысль)
Дополнен 11 месяцев назад
температура на приборной панели 90 градусов если что
Лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51044) 11 месяцев назад
Где то короткое замыкание, отсюда и сдохший акб и неадекватная работа датчика
KireiМыслитель (9514) 11 месяцев назад
ехать к электрику и искать утечку тока?
или сказать у меня где то кз,помогите устранить
Ванек Vanek Оракул (51044) Kirei, да, к автоэлектрику. Утечка тока и кз - это одно и то же
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139765) 11 месяцев назад
вези её к экзорцисту. а гадания этажом ниже.
rocklobsta Оракул (63093) 11 месяцев назад
там несколько датчиков температуры, вытек антифриз стала воздушная пробка и перегрев
KireiМыслитель (9514) 11 месяцев назад
Мне СТОшник сегодня про воздушную пробку говорил,устранили
а температура 90 градусов
rocklobsta Оракул (63093) Kirei, видать не устранили
николай гусев Мыслитель (8042) 11 месяцев назад
Уровень охлаждайки ?
KireiМыслитель (9514) 11 месяцев назад
не,с этим всё алмазно
николай гусев Мыслитель (8042) Kirei, Проверить ток утечки на закрытой машине.Может вентиляторы съели акб.
Антон Свобода Просветленный (29686) 11 месяцев назад
чтобы такой ток утечки был как вы описываете это что-то бы горело и воняло и грелось бы так как плита на кухне
KireiМыслитель (9514) 11 месяцев назад
ничего такого нет
так что что?
датчик?
Антон Свобода Просветленный (29686) Kirei, ток утечки можно проверить амперметром норма 0.02а
Алехандро Искусственный Интеллект (355605) 11 месяцев назад
90 градусов нормально летом.
KireiМыслитель (9514) 11 месяцев назад
ну я и говорю что температура нормальная
рабочая
vovik8_ Просветленный (37339) 11 месяцев назад
Начнем с того, что утечка тока и короткое замыкание это разные вещи!
КЗ это не контролируемый рост тока, для устранения кз служат предохранители, они сгорают от резкого броска тока.
Утечка тока, это когда какой либо потребитель жрет ток и не отключается, когда он должен выключиться на закрытой авто максимум через 10 минут для вашей марки.
Так что к электрику! У меня был случай на Б5 когда вожа попала в жгут проводов в пороге и периодически по кану будила блок комфорта, очень трудно было найти в штатной скрутке.
Если на холодную загорается датчик температуры, то это тоже к электрику. Заработали вентиляторы при 90 градусов, тоже к электрику-диагносту.
На приборку идет свой датчик. На мозг и вентиляторы датчик подключен к мозгам двигателя, мозги и включают лампочку и записывают ошибку.
Проверьте визуально уровень ОЖ.
Удачи.