Как называют фон во время экшена в аниме

Когда кто то кричит или происходит подобный экшен на заднем плане в аниме появляется фон на подобии лучей и линий, которые двигаются в одном направлении, как они называются?

Этот эффект в японской анимации (аниме) называется "карэта" (яп. 気圧), что можно перевести как "атмосферное давление" или "давление воздуха". Карэта - это специальный вид визуальных эффектов, используемый для передачи эмоциональных состояний персонажей и увеличения драматизма сцены.