Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называют фон во время экшена в аниме

Вадим Беляев Ученик (158), на голосовании 10 месяцев назад
Когда кто то кричит или происходит подобный экшен на заднем плане в аниме появляется фон на подобии лучей и линий, которые двигаются в одном направлении, как они называются?
Голосование за лучший ответ
taikodeflores Мастер (1155) 11 месяцев назад
Этот эффект в японской анимации (аниме) называется "карэта" (яп. 気圧), что можно перевести как "атмосферное давление" или "давление воздуха". Карэта - это специальный вид визуальных эффектов, используемый для передачи эмоциональных состояний персонажей и увеличения драматизма сцены.
taikodefloresМастер (1155) 11 месяцев назад
Этот эффект был впервые использован в японской анимации в 1980-х годах и с тех пор стал неотъемлемой частью анимационной техники.
Вадим БеляевУченик (158) 11 месяцев назад
Спасибо большое, выручил