Посоветуйте книги по нейромедиаторам

иль оло Ученик (104), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Волков Гуру (4363) 11 месяцев назад
Если ты ищешь серьёзные научные труды по нейромедиаторам, то я бы порекомендовал:

• «Нейромедиаторы и нейротрансмиттеры». Это классика, бестселлер в этой области. Много фактов и подробно о каждом медиаторе в мозге.

• «Дофамин: начало и конец пути». Эта книга поможет тебе разобраться с тем, как именно дофамин влияет на наш поведение, мотивацию и настроение.

• «Серотонин и его роль в психике человека». Что подчиняет серотонин, хорошо у нашем sub? Эта книжка отвечает на вопросы про серотонин и его влияние на головной мозг.

А если ты хочешь чтива популярнее, для обычных смертных, то посоветую:

• «Нейромифы: Разрушая ложные убеждения о нашем мозге». Там круто объясняют нейромедиаторы на понятном языке и развенчивают мифы.

• «Дофамин. Медиатор счастья». Классная брошюрка, в которой понятно рассказывают, как работает дофамин и почему мы так любим от него зависимые вещи.

Я надеюсь, что эта информация тебе поможет найти нужную книгу по нейромедиаторам! Скажи, если будут ещё вопросы.
иль олоУченик (104) 11 месяцев назад
Спасибо