Посоветуйте книги по нейромедиаторам

иль оло Ученик (90), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Волков Гуру (3045) 1 месяц назад
Если ты ищешь серьёзные научные труды по нейромедиаторам, то я бы порекомендовал:

• «Нейромедиаторы и нейротрансмиттеры». Это классика, бестселлер в этой области. Много фактов и подробно о каждом медиаторе в мозге.

• «Дофамин: начало и конец пути». Эта книга поможет тебе разобраться с тем, как именно дофамин влияет на наш поведение, мотивацию и настроение.

• «Серотонин и его роль в психике человека». Что подчиняет серотонин, хорошо у нашем sub? Эта книжка отвечает на вопросы про серотонин и его влияние на головной мозг.

А если ты хочешь чтива популярнее, для обычных смертных, то посоветую:

• «Нейромифы: Разрушая ложные убеждения о нашем мозге». Там круто объясняют нейромедиаторы на понятном языке и развенчивают мифы.

• «Дофамин. Медиатор счастья». Классная брошюрка, в которой понятно рассказывают, как работает дофамин и почему мы так любим от него зависимые вещи.

Я надеюсь, что эта информация тебе поможет найти нужную книгу по нейромедиаторам! Скажи, если будут ещё вопросы.
иль олоУченик (90) 1 месяц назад
Спасибо