Что вы думаете о тотальной слежке за всеми? И возможности в любой момент быть заблокированным в автобусе, лифте

✠ Mars-Venus ✠ Знаток (474), закрыт 1 год назад
Поскольку электроника там достаточно навороченная чтобы (в теории) имела возможность получить сигнал "откуда надо" и они вас прям там взяли

Где электромагнитные замки на входе - аналогичная ситуация

Камеры с распознаванием лиц везде

И так далее

Я этой штуки здорово боюсь, но у меня это во многом по принципу не рой яму другим попадешь в нее сам
Потому что сама такие вещи делаю всю жизнь
Совесть(
Дополнен 1 год назад
Или в ваши епеня пока не добрались супернавороченные автобусы похожие на смартфон, и лифты такие же
Лучший ответ
Андрей Мельников Ученик (114) 1 год назад
Полностью Za чтобы всяких предателей и укродеверсантов хватать
Остальные ответы
^=.=^ Знаток (468) 1 год назад
А чего натворила? Добропорядочные граждане ничего такого не боятся.
с богом Искусственный Интеллект (121120) 1 год назад
Не парься,смерть это свобода,а есои ты сейчас свободен ,то тебя уже не победить
Ежевика Искусственный Интеллект (114771) 1 год назад
Действительно, вы чем таким занимаетесь, незаконным? Наша частная жизнь в рамках закона никому особо не интересна. Пусть следят, мне без разницы, может порядка больше будет. Вообще было бы здорово - бросил окурок мимо урны - оп, с карты штраф сразу 5000.
✠ Mars-Venus ✠Знаток (474) 1 год назад
Курить вообще не стоит. А вот упаковку от конфеты, да попробуй попади ею в иную урну.
✠ Mars-Venus ✠Знаток (474) 1 год назад
А если ветер ураганный. Или на работе устаешь очень.
Самый Умный Оракул (60543) 1 год назад
ну вообще это отлично. Представьте насильник в бегах хочет изнасиловать ребёнка, а его в лифте заперли и приняли в участок. Что в этом плохого? Либо кто-то роет бункер с целью похить пару малолетних девочек и насиловать их там годами. Как только он совершил похищение и покусился на половую неприкосновенность его вызывают у участок, а опера проверяют все закутки где он мог что-то подобное построить и тогда девочки пусть и изнасилованные, но просидят в бункере на 4 с чем то лет как это было с пленницами Скопинского маньяка, а неделю, две пленницы Мохина просидевшие 4 года в запрети и одну из них он изнасиловал 900 раз. Пусть уж лучше следят. Лично я не против.
✠ Mars-Venus ✠Знаток (474) 1 год назад
Насиловать, насиловать, насиловать.
А ты хотя бы мастурбацией занимался когда-нибудь?
Почему тебе это кажется таким ультраужасным?

А в бункере - ну меня не насиловали, а заставляли работать по 20 часов в сутки.
А потом заставляли все сделанное ломать или просто забрасывали.
И никаких бункеров, все добровольно.
Это называется работа.
В лифте их запрут? И примут в участок? Нет.
А гады они? Нуууу...
Александр ШерудаПросветленный (45107) 1 год назад
Плохо в этом то, что завтра товарищ лейтенант решит, что ребёнка хотите изнасиловать именно ВЫ.
Самый Умный Оракул (60543) Александр Шеруда, именно так и не сможет этого доказать. Так как я не рыл бункер и не скачивал из инета чертежи и прочее прочее и меня отпустят максимум через 48 часов. А вот вас судя по всему закроют рас вы так испугались. попасть под подозрение это не одно и тоже чтоб быть виновным. Ну а в таких вопросах лучше перебдить, чем прозевать.
Александр Шеруда Просветленный (45107) 1 год назад
Вы как шестиклассник рассуждаете. Кому вас нужно где-то блокировать? Если к вам есть вопросы, вам блокируют паспорт и банковские карты. Всё.
На работу больше не устроитесь, за квартиру и телефон больше не заплатите.

Готовы работать в чёрную за треть зарплаты, а жить под мостом? Да живите, пожалуйста, это государство нищеброды не интересуют.

А работать нужно не по 20 часов в сутки, а головой. Если бы вы это делали, то знали бы, что электроника в автобусах для этого недостаточно навороченная (по озвученной мной причине). В ПАЗиках, на которых большинство россиян ездит, электроники вообще нет. А в лифтах электроника ограничена частотным преобразователем, и то только в высотных домах по 16 этажей и выше.
✠ Mars-Venus ✠Знаток (474) 1 год назад
Чтобы знать что-то точно про электронику в автобусах, нужно делать автобусы.

Вот вы мне тут про какие-то ПАЗики без электроники пишете. А у нас нет ПАЗиков для общественного транспорта вообще, кажется. У нас ЛиАЗ ))

В лифтах у нас бывает матрица как в ноутбуке, смартфоне. Не сенсорная вроде, но матрица, цветная, и именно с такой плотностью пикселей. Судя по виду в разбитом состоянии (а да, она разбита и ее никто не желает менять) это LCD-дисплей.
Так вот. Частотный преобразователь на нее картинку выдает? Вааау))))
Александр Шеруда Просветленный (45107) ✠ Mars-Venus ✠, выдаёт, ещё и не такую. Я как раз частотные преобразователи и делаю.
✠ Mars-Venus ✠Знаток (474) 1 год назад
Ну, в смысле, я-то понимаю, что не частотный) А гораздо сложнее все устроено у нас в лифтах)
Вам пытаюсь объяснить)
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (195281) 1 год назад
Ничего не думаю о слежке за всеми.
Но задумался, благодаря вам.
Дорогое это удовольствие и бесполезное, требующее огромного штата и приносящего сомнительный результат.
✠ Mars-Venus ✠Знаток (474) 1 год назад
Ну в Китае однако есть же. И очень развитая система.
И да, бесполезное, если по-хорошему. Ну вот они делают сверлильный станок за 15 т.р., не перебегая при этом улицу где не надо, не кидая фантики на клумбу. Но мне важны китайские улица и фантики или чтобы в "голове" сверлильного станка было на килограммчик больше чугуна для доработки. Колонна ладно, сами выточим новую из круга, токаря есть.