Почему я не могу запоминать абсолютно всё просто посмотрев? Какой фактор мне мешает это делать?

Тимур Латыпов Ученик (122), на голосовании 1 неделю назад
Я знаю что можно заучить, но почему нельзя просто взглянув глазами запомнить всё что угодно?
Голосование за лучший ответ
Аноним ???? Ученик (90) 1 месяц назад
Ты че тугодум? Мозг банально не успевает обработать информацию. На это способны специально обученные люди на границе, которые спрашивают твои документы, и им хватает буквально 5 секунд чтобы все запомнить. Как их обучают? Да чорт его знает