Когда бог понимает что грашника уже не спасти или он творит свои злые дела до самой смерти?

. Мыслитель (9960), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Клим Раманов Мудрец (11500) 11 месяцев назад
кости мышцы вены кровь плоть.... мозгов нет
.Мыслитель (9960) 11 месяцев назад
чтобы обидеть гением тоже быть не надо
Клим Раманов Мудрец (11500) кости мышцы вены кровь плоть, учитесь правильно излагать свои мысли, а не обижаться на то, что вам указывают на вашу неграмотность
Остальные ответы
Ronald Rump Знаток (326) 11 месяцев назад
Люди не экстрасенсы, а все люди вокруг прозорливы. И они знают тебя. А ты потому не прозорлив, что ты самый первый из всех кающихся грешников.
.Мыслитель (9960) 11 месяцев назад
нормально свою мысль распиши для не прозорливых
Стрелка Мыслитель (7695) 11 месяцев назад
Когда они утвердились во зле.

"Они умны на зло, но добра делать не умеют" (Иер. 4:22).
Наталья Просветленный (27021) 11 месяцев назад
" Ведь Бог смотрит не так, как человек: человек видит внешность, а Иегова видит сердце".(1 Самуила 16:7).
Ветер Перемен Знаток (339) 11 месяцев назад
Бог понимает грешника и дает ему шанс спастись до самой смерти.
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. (Быт.4:15)

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лк.23:39-43)
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 11 месяцев назад
Господь Бог ждет раскаяния от любого, вплоть до последней секунды жизни человека. после смерти покаяние невозможно
Зырин Николай Оракул (69874) 11 месяцев назад
Когда человек раз за разом отвергает голос совести, то сердце его ожесточается и становится неспособным слышать голос Божий.
Тогда звучит приговор:
17 Привязался к идолам ...; оставь его!
(Ос.4:17)
И тогда уже бесполезно вразумлять или увещевать такого человека.
Он уже навсегда потерян.
.Мыслитель (9960) 11 месяцев назад
другие говорят, что человек может раскаяться до самой смерти. что думаешь?
Зырин Николай Оракул (69874) кости мышцы вены кровь плоть, Раскаяться может, если не ожесточил своего сердца. Раскаяние это всегда действие Духа Святого, но, если человек раз за разом отвергал голос совести, то со временем он стал нечувствительным к голосу совести и раскаяться просто не сможет, поскольку не осознает своего греха.
Alla A Искусственный Интеллект (180340) 11 месяцев назад
Бог все сделал для спасения грешника и подарил ему это во Христе.
Так что желающий быть в вечности с Богом примет Христа,ну а желающий в погибель отвергнет...
А Христос стучит в сердце человека до последнего вздоха.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 11 месяцев назад
Только буквально не надо понимать такое.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 11 месяцев назад
Alla A Искусственный Интеллект (180340) Принц Амбера, Это Божье обетование,его принимают верой истине.
Иессив Оракул (58801) 11 месяцев назад
когда человек туп настолько

что не хочет "спасаться" ...
V&SИскусственный Интеллект (208533) 11 месяцев назад
Иессив Оракул (58801) V&S, на вас и будет показано ... так что ваше желание исполнится и в тот момент вспомните эти слова: "дураку крышка"
Aleks Искусственный Интеллект (341079) 11 месяцев назад
Как только человек рождается.
V&SИскусственный Интеллект (208533) 11 месяцев назад
Ни какова спасения нет, есть вечный путь вечной свободы!
Slava Jirov. Просветленный (48335) 11 месяцев назад
Почему вы творите злые дела и не спасаетесь?
Ариобитран Мудрец (11094) 11 месяцев назад
Кроме Бога никто не знает, кто грешник, а кто праведник.
Явится к Нему на суд убийца и насильник и выяснится, что все те 569 "человек" загубленные им, были конкретные дьяволы, сеюшие смуту. А он мочил их и даже не знал этого.
И явится тот, кого считали праведником. И тут же станет известно, что всю жизнь он порождал сомнения в душах тех, кто спрашивал его о Боге.
Dr. Malahoff Просветленный (22493) 11 месяцев назад
За тебя никто не смотрит, ты только на программе.
Александр Шустов Просветленный (47810) 11 месяцев назад
Бог творит добро из зла потому, что у него нет под рукой другого материала.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 11 месяцев назад
Поскольку основной противник Бога - Сатана, а главное свойство Сатаны - его гордость, то все понятно и так.
Странник Оракул (83246) 11 месяцев назад
От чего спасти то? Спасать не от чего. Ад? Он лишь в фантазиях религиозных фанатиков.
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 11 месяцев назад
Ну, раз он оставил один из городов Содомского пятиградия целым, видимо, он предвидит что то...Я не протестант, но очень уважаю идею предопределения.
Виктор Мохин Оракул (63345) 11 месяцев назад
Краткая история. Бандит делал зло, Бог остановил сердце и готовил отправить в ад. Бандит сказал, что делай, что хочешь. Затем Бог дал шанс и отправил назад. После он ушел в монашество.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (95392) 11 месяцев назад
" Зачем Господь великий и ужасный нам шлет огонь, побоище и тьму? Неужто наши слезы, кровь и крики любезны и прельстительны ему?"
.Мыслитель (9960) 11 месяцев назад
вот такие как ты, ни разу ни библии, ни другой книжки не открывавшие, находят в интернете какую-то глупую картинку против веры и полностью ею увлекаются. я тебя не уважаю от слова совсем. зло берётся от людей, а люди вольны делать зло, потому что бог дал им свободу
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (95392) кинрут нем, Эпикур великий мыслитель Древней Греции А библия это эпическое изложение истории еврейского народа и только еврейского. И в Библии очень много жестокого и фашистского.
Знайка Оракул (95697) 11 месяцев назад
Покуда человек не перешел грань смерти, у него всегда есть шанс на спасение.
V&SИскусственный Интеллект (208533) 11 месяцев назад
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
Знайка Оракул (95697) V&S, В Библии нет противоречий. Противоречия - только в ВАШЕЙ голове, полной невежественных заблуждений. Библия это книга Церкви, и написана для Церкви, а не для сектантов. Поэтому Вы ничего в Ней не разумеете. Вам ближе бесовская ересь вроде Бхагават гиты и прочей идиотской ахинеи, чем духовная литература. Поэтому НЕ ВАМ рассуждать о Библии, о Церкви и о Христе. Прежде Вам нужно родиться Свыше. А покуда Вы еще духовно мертвы.
ЗнайкаОракул (95697) 11 месяцев назад
Был у меня друг, тоже увлекался этой индуистской дурью. Потом что то с ним произошло, он пришел в храм, а впоследствии стал православным батюшкой. Возможно и Вас не минует чаша Сия.