Ответы на билеты по истории России

Саид Ярмагомедов Знаток (289), на голосовании 10 месяцев назад
Нужны ответы на 2 вопроса из билетов по истрии России для 8 класса.

1.Начало правления Петра I - царевна Софья, Азовские походы, великое посольство, стрелецкие бунты.
2.Российские наука и техника в послепетровское время (1725-1796 годы).

Чем короче - тем лучше.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21660) 11 месяцев назад
Начало правления Петра I характеризовалось царствованием царевны Софьи, Азовскими походами, проведением Великого посольства и стрелецкими бунтами.

В период после Петра I, с 1725 по 1796 годы, в России были достигнуты значительные научные и технические успехи. Особенно выделяются работы Ломоносова в области химии и физики, создание первых русских научных журналов, создание академий наук в Петербурге и Москве, усовершенствование системы образования, а также развитие механических производств, металлургии, горнодобывающей промышленности и судостроения.
Саид ЯрмагомедовЗнаток (289) 11 месяцев назад
спасибо огромное