Физика, помогите пожалуйста

TURBO BRAWL Ученик (72), на голосовании 10 месяцев назад
Предмет находится между фокусом и двойным фокусом собирающей линзы. Как изменятся расстояние от линзы до предмета, расстояние от линзы до изображения и размер изображения, если предмет переместить в двойной фокус?
Для каждой физической величины определите соответствующий характер изменения:
1) увеличивается
2) уменьшается
3) не изменяется
Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться.

Расстояние от линзы до предмета Расстояние от линзы до изображения Размер изображения
Голосование за лучший ответ
JOPA VONYUCHAYA Мастер (2087) 12 месяцев назад
хз не играл
Каметина)Ученик (72) 12 месяцев назад
Ахахахах
Каметина)Ученик (72) 12 месяцев назад
Чел уважуха аххаха
Каметина) Ученик (72) 12 месяцев назад
Написать на отдельном листочке мини сочинение на тему "Чем отличается современный школьник от школьников из фильма "Приключение Петрова и

Васечкина"
taikodeflores Мастер (1179) 12 месяцев назад
Физическая величина Изменение
Расстояние от линзы до предмета 2
Расстояние от линзы до изображения 2
Размер изображения 2
При перемещении предмета в двойной фокус собирающей линзы:

1.Расстояние от линзы до предмета увеличится.
  1. Расстояние от линзы до изображения будет стремиться к бесконечности, т.е. увеличится.
  2. Размер изображения будет уменьшаться, при этом оно будет располагаться бесконечно далеко от линзы, что приведет к тому, что изображение станет неразличимым.
Chromatic Scale Просветленный (21896) 12 месяцев назад
Когда предмет перемещается от позиции между фокусом и двойным фокусом к двойному фокусу, происходят следующие изменения:

Расстояние от линзы до предмета увеличивается, так как предмет перемещается дальше от линзы.
Расстояние от линзы до изображения уменьшается, потому что когда предмет находится ровно в двойном фокусе, изображение будет сформировано в бесконечности, и по мере приближения предмета к двойному фокусу расстояние до изображения будет уменьшаться.
Размер изображения увеличивается, так как при перемещении предмета к двойному фокусу увеличивается угловое увеличение и, соответственно, размер изображения.