Почему люди стали все реже и реже применять слово товарищ, это же манна небесная а не слово

Андрей Дмитриев Знаток (442), закрыт 11 месяцев назад
Это слово настолько хорошо звучит, и означает что у человека лишь доброе намерение, также это сплочённость и достижение общей цели. СССР это символ сплочённости, справедливости, единства. Тогда власть людей считала за людей, и люди тоже друг друга считали за людей
Лучший ответ
Шевченко Андрей Гуру (3676) 11 месяцев назад
Язык, это не просто средство коммуникации - это средство преобразования сознания, поэтому при смене политического строя создается новояз. При капитализме нет товарищей, а есть граждане и бизнес-партнеры. В общество, где все товарищи, господ не бывает. Если есть господин должны быть и холопы, а среди товарищей холопов нет. Товарищ подразумевает равенство, но холопу негоже считать себя равным господину, потому не должно быть в его словаре слов,которые бы позволили зародиться крамольной мысли о равенстве людей.
Остальные ответы
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138051) 11 месяцев назад
слово "товарищ" испортили ассоциацией с тамбовским волком. то же самое сделали еще с десятками слов