Что за болезнь у Григория Мелехова из "Тихого Дона"?

Lyam.kolyam Ученик (36), закрыт 10 месяцев назад
"И без этого так наболело в груди, что иногда ему
казалось - будто сердце у него освежевано, и не бьется оно, а кровоточит.
Видно, ранения, и невзгоды войны, и тиф сделали свое дело: Григорий стал слышать докучливые перестуки сердца каждую минуту. Иногда режущая боль в
груди, под левым соском, становилась такой нестерпимо острой, что у него
мгновенно пересыхали губы, и он с трудом удерживался, чтобы не застонать."
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366710) 10 месяцев назад
В Книге четвёртой ,
часть восьмая. Глава XIV
читаем:
"Видно, ранения, и невзгоды войны, и тиф сделали своё дело".
Григорий переносит тиф дважды.
Осложнения эпидемического сыпного тифа. Заболевание
негативно действует на сердечно-сосудистую систему и лёгкие.
Учащённое сердцебиение (тахикардия), аритмия, миокардит.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) 11 месяцев назад
еврей думает что он казак
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135489) 11 месяцев назад
гуревич прикинулся гурвичем...хи хи)