Вопрос по тхэквондо.

Эмма Бурания Ученик (101), на голосовании 10 месяцев назад
Могут ли на соревнованиях поставить человека который выбрал 51 кг,против человека который выбрал 41 кг?
А так же,в тхэквандо спортсмен сам может выбрать в каком весе будет соревноваться?
Голосование за лучший ответ
taikodeflores Мастер (1179) 11 месяцев назад
На официальных соревнованиях по тхэквондо участники соперничают в пределах своей весовой категории. Таким образом, в вашем примере спортсмен, который выбрал весовую категорию 51 кг, не может соревноваться с человеком, выбравшим категорию 41 кг. В случае, если в соревнованиях участвует недостаточно много спортсменов в одной весовой категории, организаторы могут объединить категории, но только при условии, что разница в весе между спортсменами не превышает 5-7 кг.

Относительно выбора весовой категории, то обычно на соревнованиях каждой категории соответствует определенный диапазон веса, например, для мужчин: до 54 кг, 54-58 кг, 58-63 кг, 63-68 кг и т.д. Спортсмен должен выбрать ту категорию, которая соответствует его весу. Если спортсмен намеренно сделал ложное заявление о своем весе, то он может быть дисквалифицирован.
Эмма БуранияУченик (101) 11 месяцев назад
все понятно,спасибо!
Васислав ливенцов Ученик (8) 11 месяцев назад
не думаю. тут ясно что тяжелый имеет преимущество